logo

拳正道総本部ホームページ

ホーム >> 総合護身武道『拳正道』とは? >> よくある質問集(Q&A) >> 拳正道支部道場一覧

拳正道の紹介

拳正道支部道場一覧

[海外] [福島県] [東京都] [神奈川県] [埼玉県] [千葉県] [茨城県] [大学拳正道部]

海外支部道場・支部
国名 道場名 道場長名
アメリカ アメリカ支部道場 ウィンスロー・スワート 先生
インド インド支部道場 ディバカル・ガイン 先生
オーストラリア オーストラリア・シドニー支部 サントス・ジェモー 弐段
市区町村 道場名 練習場所 練習日 練習時間 道場長名
福島県
会津若松市 会津若松支部道場 会津若松城内武徳殿 毎 木・土曜日 19:00〜21:00 増井 勝彦 先生
会津高田支部道場 宮川小学校体育館 毎 火・土曜日 19:00〜21:00 松崎 貞寿 先生
東京都
足立区 千住支部道場 千寿常東小学校 毎 土曜日 18:00〜21:00 植草 庄治 先生
江戸川区 江戸川支部道場 西一之江小学校体育館 毎 火・金曜日 18:00〜21:30 平田 光男 先生
小岩支部道場 北小岩小学校体育館 毎 金曜日 18:30〜21:00 仁上 孝 先生
小松川支部道場 小松川さくらホール 毎 月曜日 19:00〜21:00 佐久間 佳昭 先生
鹿骨支部道場 鹿骨区民ホール 毎 月曜日 18:30〜21:00 山本 秀昭 先生
篠崎東支部道場 篠崎コミュニティ会館 毎 木曜日 18:00〜20:50 中沢 広志 先生
平井支部道場 東京マスダ学院 毎 金曜日 18:00〜20:00 佐久間 佳昭 先生
瑞江支部道場 瑞江コミュニティ会館 毎 火曜日 17:30〜20:00 加藤 栄一 先生
葛飾区 奥戸支部道場(火) 奥戸総合スポーツセンター 毎 火曜日 18:30〜20:30 山本 匡胤 先生
奥戸支部道場(金) 南奥戸小学校 毎 金曜日 18:30〜20:30
柴又支部道場 常盤中学校 毎 土曜日 19:00〜21:00 島根 直弘 先生
高砂支部道場(火) 高砂中学校体育館 毎 火曜日 18:30〜21:00 仁上 孝 先生
高砂支部道場(木) 高砂小学校体育館 毎 木曜日 18:00〜21:00
戸ヶ崎支部道場 前川中学校 毎 土曜日 19:00〜20:00 石井 秀夫 先生
水元支部道場 水元道場 毎 木・土曜日 18:00〜21:30 倉持 一 先生
江東区 東陽支部道場 東陽小学校 毎 日曜日 16:00〜18:00 植草 庄治 先生
墨田区 墨田支部道場(月) 中川小学校 毎 月曜日 17:00〜19:00 山本 匡胤 先生
墨田支部道場(木) 吾嬬第一中学校 毎 木曜日 18:40〜20:00
神奈川県
横須賀市 横須賀山手支部道場 大塚台小学校アリーナ 毎 土曜日 18:00〜21:00 石川 政明 先生
横須賀野比支部道場 ライブタウン湘南集会棟2F 毎 水曜日 19:00〜22:00 石川 政明 先生
横須賀野比東支部道場 野比中学校武道館 毎 月曜日 19:15〜21:15 石川 政明 先生
埼玉県
熊谷市 熊谷支部道場 熊谷東部体育館 毎 土曜日 18:30〜21:30 生田目 久志 先生
さいたま市 七里支部道場 ジャンプ体育教室 毎 土曜日 18:00〜20:30 菊地 秀輝 先生
草加市 草加支部道場 新里小学校体育館 毎 火・土曜日 19:00〜21:00 中沢 広志 先生
所沢市 所沢支部道場 所沢新郷団地集会所 毎 金曜日 19:00〜20:30 寺林 永時 先生
三郷市 三郷支部道場 北集会所 毎 木・土曜日 18:00〜21:00 平井 政幸 先生
吉川市 吉川支部道場 吉川市総合体育館 毎 日曜日 18:00〜21:00 駒田 康男 先生
千葉県
我孫子市 我孫子支部道場 高野山小学校 地域交流教室 毎 金曜日 19:30〜21:00 横田 勇 先生
柏市 柏支部道場 豊四季団地集会所4号室 毎 月曜日 19:30〜21:00 藤田 秀雄 先生
総本部道場 富勢小学校体育館 毎 火・金曜日 18:00〜21:30 秋月 孝允 先生
増尾支部道場 加賀ふるさと会館2F 毎 木・土曜日 18:00〜22:00 千葉 直胤 先生
北柏支部道場 松葉町近隣センター体育館 毎 土曜日 19:00〜21:00 石井 徳人 先生
柏若葉支部道場 柏第三小学校体育館 毎 火・金曜日 18:15〜21:00 市村 祥浩 先生
鎌ヶ谷市 鎌ヶ谷支部道場 鎌ヶ谷第二中学校柔剣道場 毎 月・木曜日 18:30〜21:30 金田 秀樹 先生
白井市 白井支部道場 白井駅前センター 毎 日曜日 19:00〜21:00 中村 善一 先生
千葉市 幕張打瀬支部道場 美浜打瀬小学校体育館 毎 月曜日 18:00〜20:00 饒 正栄 先生
流山市 流山北支部道場 東深井小学校体育館 毎 月・金曜日 19:00〜21:00 秋月 省吾 先生
流山南支部道場 流山市南部柔道場 毎 金曜日 18:30〜20:30 川島 達也 先生
習志野市 習志野大久保支部道場 大久保東小学校体育館 毎 火曜日 17:30〜20:00 饒 正栄 先生
習志野藤崎支部道場 藤崎小学校体育館 毎 水曜日 17:30〜20:00 饒 正栄 先生
習志野谷津支部道場(月) 谷津ソフトタウン集会所 毎 月曜日 11:00〜12:00 饒 正栄 先生
習志野谷津支部道場(金) 谷津ソフトタウン集会所 毎 金曜日 15:30〜17:40
習志野谷津支部道場(金) 谷津南小学校体育館 毎 金曜日 18:00〜21:00
野田市 野田支部道場 山崎小学校体育館 毎 火・金曜日 19:30〜21:00 菅原 俊一 先生
船橋市 北習志野支部道場 宅建ホール 毎 金曜日 19:30〜21:00 浅野 正紀 先生
西船橋支部道場 葛飾公民館 毎 水曜日 18:20〜21:00 秋月 孝允 先生
船橋二和支部道場 御滝中学校体育館 毎 月曜日 19:00〜21:00 浅見 利男 先生
船橋丸山支部道場 丸山公民館 毎 金曜日 18:30〜21:00 美濃 豊 先生
松戸市 松戸支部道場 古ヶ崎小学校体育館 毎 火曜日 18:30〜21:00 土屋 洋中 先生
上本郷支部道場 松ヶ丘小学校体育館 毎 木曜日 18:30〜21:00 松本 康志 先生
四街道市 四街道支部道場 四街道総合公園体育館 毎 土曜日 19:00〜20:30 佐久間 佳昭 先生
茨城県
稲敷市 江戸崎支部道場(月) 江戸崎中学校体育館 毎 月曜日 19:00〜21:30 松岡 渉 先生
江戸崎支部道場(水) 江戸崎中学校武道館 毎 水曜日 19:00〜21:30
牛久市 牛久支部道場 牛久市第三中学校武道館 毎 月・金曜日 19:00〜21:00 倉持 一 先生
利根町 利根支部道場 文小学校体育館 毎 日・水曜日 19:00〜21:00 倉持 一 先生
大学拳正道部
大学名 監督名
中央学院大学支部 生田目 久志 先生

▲ページトップ