総合護身武道 拳正道オフィシャルウェブサイト

カテゴリービジュアル

海外支部道場

道場名 稽古場所 道場長
アメリカ道場 アメリカ テキサス州 ウィンスロー スワート 先生
インド道場 インド ディバカル ガイン 先生
シドニー道場 オーストラリア シドニー サントス ジェモー 先生
西シドニー道場 オーストラリア シドニー サントス ジェモー 先生

△ ページトップへ

福島県

道場名 稽古場所 稽古日 稽古時間 道場長
会津若松道場 会津若松城 武徳殿 毎週 木・土曜日 19:00~21:00 増井 勝彦 先生

△ ページトップへ

茨城県

道場名 稽古場所 稽古日 稽古時間 道場長
牛久道場 牛久市立牛久第三中学校 体育館 毎週 月・金曜日 19:30~21:30 倉持 一 先生
利根道場 利根町立文小学校 体育館 毎週 日・水曜日 19:00~21:30 倉持 一 先生

△ ページトップへ

埼玉県

道場名 稽古場所 稽古日 稽古時間 道場長
熊谷道場 熊谷市立東部体育館 毎週 土曜日 19:00~21:00 生田目 久志 先生
寄居道場 寄居町立桜沢小学校 体育館 毎週 土曜日 17:00~19:00 坂本 昌亮 先生
所沢道場 所沢新郷団地 集会所 毎週 水曜日 19:00~20:30 寺林 永時 先生
浦和道場 さいたま市緑区東浦和2-70-1 毎週 土曜日 20:00~21:30 木部 洋一 先生
草加道場 草加市立新里小学校 体育館 毎週 火・土曜日 19:00~21:00 寺島 伸治 先生
三郷道場 みさと団地 北集会所 大会議室 毎週 土曜日 19:00~20:45 新述 隆弘 先生
吉川道場 吉川市総合体育館 毎週 日曜日 18:00~20:45 駒田 康男 先生

△ ページトップへ

千葉県

道場名 稽古場所 稽古日 稽古時間 道場長
野田道場 野田市立山崎小学校 体育館 毎週 火・木曜日 19:30~21:00 菅原 俊一 先生
流山北道場 流山市立東深井小学校 体育館 毎週 月・金曜日 19:00~20:30 秋月 省吾 先生
流山おおたかの森道場 流山市おおたかの森センター 毎週 土または日曜日 10:00~11:00 秋月 省吾 先生
流山南道場 流山市南部柔道場 毎週 金曜日 18:00~21:00 川島 達也 先生
総本部道場 柏市立富勢小学校 体育館 毎週 火・金曜日 18:30~21:00 秋月 孝允 先生
北柏道場 柏市松葉町近隣センター 毎週 土曜日 19:00~21:00 石井 徳人 先生
柏道場 豊四季台団地 集会所 毎週 日曜日 19:30~21:00 藤田 秀雄 先生
柏若葉道場 柏市立第三小学校 体育館 毎週 火曜日 19:20~21:30 市村 祥浩 先生
増尾道場 柏市加賀ふるさと会館 毎週 木・土曜日 18:00~22:00 千葉 直胤 先生
逆井道場 柏市南部近隣センター 毎週 土曜日 18:00~19:30 小笠原 幸子 先生
我孫子道場 我孫子市立高野山小学校 地域交流教室 毎週 火・金曜日 19:00~21:00 横田 勇 先生
北松戸道場 松戸運動公園 武道館 多目的室1 毎週 金曜日 19:00~20:30 周防 智則 先生
松戸道場 松戸市立古ケ崎小学校 体育館 毎週 土曜日 18:30~20:00 土屋 洋中 先生
白井道場 白井駅前センター 毎週 日曜日 19:00~21:00 中村 善一 先生
鎌ヶ谷道場 鎌ヶ谷市立第二中学校 体育館 毎週 月曜日 19:30~21:30 金田 秀樹 先生
西船橋道場 船橋市葛飾公民館 毎週 水曜日 19:00~21:00 秋月 孝允 先生
船橋丸山道場 船橋市丸山公民館 毎週 金曜日 18:30~21:00 美濃 豊 先生
北習志野道場道場 船橋市習志野台 宅建ホール 毎週 金曜日 20:00~21:00 浅野 正紀 先生
習志野谷津道場 ソフトタウンニュー谷津遊園 集会所 毎週 月曜日 11:00~12:00 饒 正栄 先生
毎週 金曜日 15:30~17:40
習志野市立谷津南小学校 体育館 毎週 金曜日 18:10~21:00
習志野大久保道場 習志野市立大久保東小学校 体育館 毎週 火曜日 17:30~19:45 饒 正栄 先生
習志野藤崎道場 習志野市立藤崎小学校 体育館 毎週 水曜日 17:30~19:40 饒 正栄 先生
奏の杜道場 習志野市立第一中学校 体育館 毎週 水曜日 19:15~21:00 饒 育美 先生
習志野市立秋津小学校 体育館 毎週 木曜日 17:40~18:40
四街道道場 四街道市総合公園 体育館B1 毎週 水・土曜日 19:00~20:50 佐久間 佳昭 先生

△ ページトップへ

東京都

道場名 稽古場所 稽古日 稽古時間 道場長
柴又道場 葛飾区立常盤中学校 体育館 毎週 土曜日 19:00~21:00 島根 直弘 先生
高砂道場 葛飾区立高砂中学校 体育館 毎週 火曜日 19:00~21:00 仁上 孝 先生
葛飾区立高砂小学校 体育館 毎週 木曜日 18:40~21:00
水元道場 葛飾区東金町5-8-16 毎週 木・土曜日 19:00~21:30 倉持 一 先生
小岩道場 江戸川区立北小岩小学校 体育館 毎週 金曜日 18:40~21:00 仁上 孝 先生
小松川道場 小松川さくらホール 4F 毎週 月曜日 19:00~21:00 佐久間 佳昭 先生
瑞江道場 瑞江コミュニティ会館 毎週 火曜日 18:00~20:00 加藤 榮一 先生
江戸川道場 江戸川区立西一之江小学校 体育館 毎週 火・金曜日 18:30~21:00 平田 光男 先生

△ ページトップへ